Молочная продукция

Ассортимент молочной продукции будет сокращен, предприятия Латвии ждут господдержки 14 07.09.2022

Чтобы приспособиться к ослабевшей покупательной способности населения, предприятия по переработке молока в настоящее время сокращают ассортимент продукции, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Латвийского центрального союза молокопереработчиков (ЛЦСМ) Янис Шолкс.

В Латвии экспорт молочных продуктов достиг рекорда 2 13.05.2018

Стоимость экспорта молочных продуктов достигла рекорда, и прирост обеспечивают выгодные цены, пишет в пятницу газета Dienas Bizness.

Латвийская катастрофа на китайском рынке 40 26.03.2017

Надежды на китайский рынок тают: латышам не удаётся приучить китайцев потреблять молочную продукцию. К такому грустному выводу пришла Ингрида Мичане на портале LA.lv.

Балтийского молока планируют продать Китаю на 3 млн евро 3 06.09.2016

Предприятия группы «Food Union» в этом году планируют экспортировать в Китай 300 тонн молока на сумму 3 млн евро, а в будущем году объемы экспорта могут увеличиться до 10 млн евро, сообщил правительству председатель правления АО «Ригас пиена комбинатс» Нормунд Станевич.

Молочная девальвация. Закупочные цены уже на треть ниже, чем до российского эмбарго 3 07.06.2016

Как сообщает Baltnews

, закупочная цена на молоко в Латвии продолжает падать - в апреле снижение составило еще 3,4%, свидетельствуют последние данные департамента рынка и прямой поддержки Министерства земледелия.

Комиссар ЕС предлагает сократить объемы производства молочной продукции 13 14.03.2016

Комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган предлагает уменьшить объемы производства молочной продукции, чтобы таким образом увеличить ее стоимость.

Закупочные цены на молоко продолжают падать, уменьшается поголовье коров 20.10.2015

В сентябре этого года средняя закупочная цена на молоко составила 0,20 евро за килограмм, что на 20% меньше по сравнению с сентябрем, когда она составляла 0,24 евро, сообщает Центр данных о сельском хозяйстве.

Крестьяне Латгалии готовы к радикальным мерам 15.09.2015

Руководитель Даугавпилсского объединения крестьян Мийгурс Криеванс в ходе состоявшейся  9 сентября в Даугавпилсе акции протеста производителей молока журналистам сообщил, что крестьяне готовы на радикальные меры, если за зиму не разрешится сложившаяся в молочной отрасли критическая ситуация.

Латвийские молочники рассчитывают получить от ЕС 20 миллионов евро 2 08.09.2015

Латвийским производителям молока, пострадавшим от российского эмбарго, необходима финансовая помощь со стороны Евросоюза в размере 20 млн евро, чтобы сохранить сектор. Об этом сообщила заместитель председателя организации сельскохозяйственников "Крестьянский сейм" Майра Дзелзкалея.

«Latvijas piens» увеличило экспорт сыра на 87% 07.09.2015

За семь месяцев текущего года молокоперерабатывающее предприятие «Latvijas piens» увеличило экспорт сыра на 87% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила председатель правления предприятия Анита Скудра.

Молокопереработчик Latvijas Piens начал экспортировать свою продукцию в Дубай 1 04.09.2015

Молокопереработчик Latvijas Piens в этом году начал экспортировать свою продукцию в Дубай, а в конце года планирует выйти также и на датский рынок, сообщила агентству BNS председатель правления предприятия Анита Скудра.

Эксперт: Молочной отрасли не нужны субсидии 2 25.08.2015

Если бы молочники получали достойную плату за молоко, отрасли не понадобилась бы ни помощь государства, ни Евросоюза, заявила в интервью передаче Rīta panorāma член правления Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций Сандра Стрицка.

Еврокомиссия в течение двух недель разработает решения для поддержки молочной отрасли Латвии 2 24.08.2015

Комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган пообещал, что в ближайшие две недели будут разработаны решения по поддержке молочной отрасли Латвии, сообщила агентству ЛЕТА премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Реализация продукции «Ригас пиена комбинатс» на внутреннем рынке выросла на 48% 20.08.2015

Реализация продукции молокоперерабатывающего предприятия «Ригас пиена комбинатс» (РПК), который входит в группу «Food Union», на внутреннем рынке выросла на 48%, рассказал в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ руководитель предприятия Нормунд Станевич.

Министры сельского хозяйства ЕС жалуются на последствия от эмбарго РФ 14.07.2015

Наиболее негативные последствия от российского эмбарго сказываются на производстве молочной продукции, свинины, фруктов и овощей, сообщил представитель пресс-службы Совета ЕС.

Вешняков: в России есть некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции 2 23.01.2015

На российском рынке существует некоторая ностальгия по латвийской молочной продукции, но дефицита молочных продуктов не чувствуется, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS посол России Александр Вешняков.

Молочная промышленность Латвии получит 13 млн евро 4 20.08.2014

В связи с российским эмбарго на молочные продукты производители и переработчики молока в Латвии получат поддержку в размере 13 млн евро, возможно, уже в сентябре или октябре, заявил на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций министр земледелия Янис Дуклавс.

Цены на продукты Food Union начнут падать 21 августа 19.08.2014

В связи с введенным Россией эмбарго на импорт молочной продукции ведущее предприятие по переработке молока Food Union существенно снижает цены на всю молочную продукцию предприятия – на молоко, кефир, сметану, творог, сливки на 20%, на масло на 30% и на всю остальную продукцию на 10-15%.

Эксперт: Латвия могла бы экспортировать молочную продукцию в Китай 18.08.2014

В связи с введенным Россией запретом на импорт продуктов питания из стран ЕС, у латвийских крестьян будет немало проблем. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил координатор проектов Крестьянского союза Мартиньш Тронс.

В России вступил в силу запрет на ввоз украинского молока 28.07.2014

В России с понедельника, 28 июля, вступил в силу запрет на ввоз молочной продукции из Украины, сообщает РИА Новости.

Австрия обеспокоилась запретом на импорт мясомолочной продукции в Россию 1 08.05.2014

На следующей неделе в Москву прибудет делегация австрийских экспертов, которая попытается выяснить причина запрета на поставки в Россию австрийской мясомолочной продукции, пишет газета Die Presse со ссылкой на министра сельского хозяйства страны Андрэ Руппрехтера.

Латвийскую молочную продукцию не пустили в Калининградскую область 1 20.01.2014

В понедельник, 20 января, в региональном управлении Россельхознадзора на границе с Литвой была проверена следовавшая из Риги проверена молочная продукция весом более 700 кг, сообщает информационное агентство Regnum.

Литва обвиняет Россию в надуманности претензий к качеству молочной продукции 3 08.10.2013

Руководитель продуктово-ветеринарной службы Литвы Йонас Милюс, по-прежнему утверждающий, что ни одно литовское ведомство не получило официальной информации о запрете и причине запрета импорта литовской молочной продукции утверждает, что претензии "Роспотребнадзора", которые перечислены в пресс-релизе российского ведомства, надуманны.

Беларусь готова поставлять в Японию мясо и молоко 22.05.2013

Губернатор японской префектуры Окинава Хирокадзу Накаима 20 мая в ходе встречи с послом Беларуси в Японии Сергеем Рахмановым сообщил, что префектура готова развивать сотрудничество с Беларусью, прежде всего по таким важным для этого региона направлениям, как сельское хозяйство, научные и студенческие обмены, а также туризм. Об этом пишет БелаПАН

Москва объявила мясо-молочную войну Германии 03.12.2012

Российская Федерация планирует с 10 декабря ввести запрет на импорт молочной и мясной продукции 11 немецких компаний, сообщают зарубежные СМИ.

Европейские молочники заливают Брюссель молоком 03.12.2012

Производители молочной продукции из 15 стран Евросоюза провели в Брюсселе акцию протеста, в ходе которой Европейский парламент и полицию облили молоком, а в городе было частично заблокировано движение из-за приехавших на 1000 тракторах фермеров.